Leica Geosystems - лидер отрасли в сфере разработки технологий измерения выпустила новую систему Leica Aibot, которая работает на базе летающей платформы DJI Matrice 600 Pro, чтобы обеспечить быстрое и автономное получение данных от мобильного 3D-картографирования.

Новая Leica Aibot предназначена для тех пользователей, которые хотели бы получить весь объем данных за меньшее количество времени, используя более удобный и самый передовой интерфейс. Такое техническое решение открывает новые горизонты частным компаниям и государственному сектору, так как позволяет тратить на описанные процедуры гораздо меньше времени, если сравнивать с традиционными методами. Рабочий процесс БПЛА полностью интегрирован в программные решения Leica Geosystems, что делает аэросъемку проще и эффективнее. Пользователи могут визуализировать и оцифровывать результаты съемок и регулярно получать всю необходимую информацию.

Новая технология БПЛА поможет исследователям получить для обработки и анализа миллионы опорных координат, собранных с воздуха, и визуализировать информацию, чтобы сделать ее актуальной. Технология также предоставляет возможность объединить данные с БПЛА той информацией, которая получена посредством уже существующих методов исследования, например, TPS, GPS и лазерного сканирования. Таким образом обеспечивается намного более полный объем информации.

DJI Matrice 600 Pro и система Leica Aibot

«Мы были очень рады предложить наши быстрый и надежный DJI Matrice 600 Pro вместе с фирменным оборудованием для разработчиков Leica Geosystems, чтобы предоставить профессиональным исследователям возможность организовать действительно эффективный рабочий процесс наряду с оптимальным результатами и наивысшей точностью», - говорит Ян Гаспарик, глава подразделения DJI Enterprise Partnerships.

«Благодаря постоянным новым идеям, проектам и многочисленным вызовам для нашего бизнеса решающее значение имеет доступ к трансформирующим технологиям, таким как новый Leica Aibot, который с максимальной точностью позволяет нам придерживаться графика наших проектов», - сказал Мартин Шваль - владелец и управляющий директор IngenieurTeam GEO. «Мы с нетерпением ожидаем, как будет развиваться в дальнейшем технология Leica Geosystems и хотим добавить Leica Aibot в свое портфолио».

Автоматизация операций

Часто при реализации различных проектов необходимо выполнять расчеты и производить мониторинг в "полевых условиях", то есть на месте. Так вот Aibot поможет вам на каждом этапе проекта планирования, включая такие части его цикла, как проектирование и непосредственное строительство. Система Aibot поможет получить более легкий доступ к актуальным данным, которые нужны, чтобы рассчитать объемы и/или провести мониторинг всех процессов прямо на месте. От создания цифровых моделей рельефа до снятия верхнего слоя грунта, насыпных земляных работ и траншей до точной профилировки, укладки асфальта и его выравнивания, - все эти и многие другие операции может поддерживать данное техническое решение, которое можно сравнивать с другими, более простыми фактическими данными. Такой подход помогает обеспечить более прозрачный мониторинг изменений на месте и более объемные расчеты наряду с более безопасными методами работы. И самое главное, что проект может выполняться точно по графику.

«Leica Aibot открывает огромные возможности для следующего поколения, помогает клиентам ускорить процесс оцифровки процессов и автоматизировать существующие рабочие процессы», - говорит Валентин Фукс, менеджер по продуктам Leica Geosystems UAV. «Это позволяет клиентам управлять предприятиями, которые становятся более эффективными и прибыльными по сравнению с предшественниками».

Aibot может заранее выявить пробелы с уровнем точности ранее неизвестные строительной отрасли. Изображения высокой четкости и 3D-картирование позволяют просматривать карту места или документы о реализации проекта, что означает, что пользователи экономят время и деньги на всех этапах проекта.

О Leica Geosystems

Leica Geosystems - это компания с двухсотлетней историей. Ее сотрудники вносят революционные изменения в мир исследовательской работы и измерений своими комплексными решениями для профессионалов всего мира. Ее продукция и инновационные решения премиум-класса хорошо известны специалистам из самых разных отраслей: аэрокосмической промышленности и оборона, военной и гражданской безопасности, промышленности и строительства.

Смотрите более подробную информацию о промышленном дроне DJI Matrice 600 Pro

Смотрите более подробную информацию о промышленном дроне DJI Matrice 600 Pro